Симпсоны и Марвелы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симпсоны и Марвелы » Фильмы » Железный Человек


Железный Человек

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Железный человек

Оригинальное название: Iron Man

Мировой прокат фильма "Железный человек": 2 мая 2008 года

Прокат в России: 1 мая 2008 года

Бюджет: $140 млн

Тони Старк, основатель корпорации Старк Индастриз, промышляющей распространением оружия, однажды, в течении рекламы репульсорных технологий в Афганистане, попал в плен к террористам и был обречен вместе с сокамерником Профессором Йин-Сеном конструировать сверхмощную ракету массового поражения, не имеющюю аналогов. Сделка была такова, что создав данное оружие, террористы бы отпустили его и всех пленных на волю. Но подслушав коварные планы злодеев, Старк решается обернуть собственное оружие против своих заказчиков. Вместо ракеты, Старк собирает железную броню, карает злодеев и освобождает из плена невинных людей, которые сразу начинают считать гения механики и физики - национальным героем. По возвращению на родину, Старка ожидает еще больший успех, чем до плена. Он выпускает в свет некогда запрещенные к распространению десятки других доспехов железного костюма и сражается с преступностью в образе Железного Человека. Но в течении следующего времени, Старк начинает терять все - девушку, друзей, рейтинги корпорации и славу. Он начинает употреблять наркотики и алкоголь, становится явным позором нации, на его пути встает коварный конкурент в отрасли промышленности Обадья Стэйн, выкравший у Тони не только корпорацию, но и секретную броню «Айрон Мангер» с помощью которой, Обадья наносит удар по беспомощному Железному Человеку.

Введение.
Железный Человек aka Тони Старк появился в комиксах в 1963 году в серии комиксов "Tales of Suspense", и быстро вошел в историю. Комиксы "IronMan" издаются с тех давних пор по сей день. Он стал и остается одним из самых популярных и известных персонажей Вселенной Marvel.
Чем он отличается от других героев? Тони Старк - это не мутант, не инопланетянин и не бог, он - обычный человек. Он не имеет никаких сверхспособностей. Тони - это не неудачник вроде Питера Паркера, который еле как может заработать себе на хлеб. Он - миллиардер и PlayBoy, владеющий одной из самых преуспевающих компаний. Тони Старк стал героем ни из-за радиоактивного облучения, не из-за чудодейственного препарата, а исключительно из-за своей гениальности. Плоды его интеллекта сделали его героем. Железный Человек доказал всем что интеллект сильнее мышц...

Актеры.
Фильм "Железный Человек", можно сказать, собрал большой звездный состав: Роберт Дауни Младший, Терренс Дэшон Ховард, Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, еще в компании Хилари Суонк и Сэмюэль Л. Джексон. Просто целый клад знаменитостей.
Роберт Дауни Младший - есть Тони Старк. Джон Фавро смог найти не только подходящего по внешности для роли Железного Человека, но и очень хорошего актера. Роберт уже множество раз доказывал что он - сильный драмматический актер. Я не могу себе представить кого-либо другого в роли Тони. Роберт Дауни просто вжился в роль: от начала до конца он играет замечательно. Мы видим как Тони Старк постепенно растет как человек - это хорошо передалось игрой Дауни. Мне не к чему придраться.
Гвинет Пэлтроу - Пеппер Поттс, очень важный персонаж фильма. Пеппер - верный товарищ, на нее можно положится в любую минуту в любой ситуации, она совершенно доверяет Тони и знает о боссе больше чем он сам о себе. Гвинет очень хороша собой как актриса и женщина. Терренс Дэшон Ховард (Джим Роудс) - верный, надежный и лучший друг Тони Старка, готовый помочь в любую минуту; во многом они похожи с Пеппер. Терренс очень порадовал, хоть роль и весьма маленькая, но сыграно по-большому. Джефф Бриджес (Обадья Стэйн) - он играет льстивого и коварного Обадью Стейна aka Айрон Монгера (Iron Manger); Бриджес прекрасно сыграл злодея: не хотел бы я встретится с ним наяву. Все актеры играют безупречно. А как Вы хотели? Ведь это звезды большой величины.

Костюмы.
Железный Человек - не железный без своей брони; Мы видим прогресс Тони в ее разработке, видим как от простейшей Марк 1 он поднимается к более совершенной Марк 2 (но которая все-равно имеет изъяны) и тогда он создает самую продвинутую и проработанную модель Марк 3 (которая в комиксах и изображена чаще всего). Создавать броню нужно было учесть размеры человека, сделать наброски на компьютере, создать отдельные детали и собрать все во едино - большим трудом все удалось на славу. Действия фильма происходят в разных обстановках, городах а то и странах, поэтому костюмы являются важной частью этого фильма. На мероприятиях с танцами и мартини можно было отметить красивые пиджаки Роберта Дауни Младшего, привлекательное платье Гвинет Пелтроу, но и конечно всех остальных звезд. Мы так же видим образы террористов Афганистана и солдат США. К этому отнеслись очень серьезно.

Звук.
Этот фильм необходимо смотреть в Кино или на Домашнем Кинотеатре. Так как очень поражает объемный звук. Военные и боевые сцены полны звуковыми эффектами. Если Старк бежит и перед его ногами взрывается снаряд - то у Вас сложится ощущение что взрыв был перед Вами. Если истребитель пролетит слева Тони - свистеть у Вас будет в левом ухе. Если у Вас есть домашний кинотеатр - то Вы получите гораздо больше приятных ощущений от просмотра. Для создания атмосферы режиссер Джон Фавро не пожалел воображения и сил, чтобы разнообразить звуковое сопровождение. Всевозможные лязги, свисты, визги железа и металла, грохот и скрежет создали неописуемое сочетание звуков, производящее впечатление беспорядочности и хаоса, что каким-то образом заставляет зрителя полностью погрузится в мир этого фильма. Сам русский дубляж вполне удался, правда я заметил некоторые недочеты в переводе, но не собираюсь говорить о них. Кстати говоря, голос Айрон Монгера скорее всего был озвучен так же как и Мега Трона в "Трансформерах"... Хотя может мне просто кажется. Хороший саундтрек: можно услышать как несколько знакомых рок-композиций и металл, так и новые мелодии; ну как говорится "К Железному фильму - Железная музыка.".

Спецэффекты.
"Что отличает фильмы студии Marvel от других?" - это превосходные спецэффекты! Наврятли Железного Человека смог бы снять режиссер, который считает что спецэффекты - главное в фильме и что надо "швырять" их все больше, больше и больше в фильм. В Железном Человеке их прилично, но хочу сказать что Джон Фавро ни на капельку не переборщил с ними; фильм находится в полной гармонии. Все сделано красочно и эффектно: каждый взрыв, каждая драка, словом "всё". Все это прибавляет впечатлений от просмотра.

Итог.
Железный Человек - не очередной кинокомикс. Он выделяется своей грамотностью и адаптацией, пусть он слишком предсказуем... но это неважно. Нет ничего лишнего. Фильм заставляет нас задуматся над своими действиями и думать о последствиях. Этот фильм призывает к совести и помощи, он показал великого человека, готового напрягатся хоть и в совершенной, но все-таки в большей степени вероятности крайне неудобной броне. Конечно чего только не сделаешь ради спасения человечества. Так же присутствует приличная доля юмора. Фильм стоит того, чтобы пересматривать его снова и снова.

10 из 10

+1

2

Я ищё не смотрел :'(

+2

3

Я тоже :tired:

0

4

Но его у нас скоро по лицейзионке будут показывать :shine:

+1

5

Я уже смотрел класс!!! :tired:  Конечно не лицензированный!!! :'(  :(  :sceptic:  :dontknow:  :angry:

0

6

1 RIDER как МОДЕРАТОРОМ стать? :dontknow:

0

7

Loki привет мы уже знакомы с тобой я и ты сидим на сайте Slipfana я там Archi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mybb:

0

8

Wolwerine написал(а):

1 RIDER как МОДЕРАТОРОМ стать?

могу сам назначить,или опридельоное количество сообщений написать

0

9

Так назнач!!!!! :tomato:  :mybb:  :cool:

0

10

Я сейчас создам тему там и пообщяемся

0

11

Воть

0

12

Cоздал!? :flag:

0

13

Wolwerine:привет,я тебя не узнал!

0

14

Фильм посмотрел.фильм вышл на ура

0

15

привет всем

0

16

Wolwerine привет спасибо что изменил мне профиль

0

17

суперский

0


Вы здесь » Симпсоны и Марвелы » Фильмы » Железный Человек